¿Cómo participar de la Olimpíada del Empleado Público?

Hasta el viernes 23 de septiembre habrá tiempo de inscribirse. Sólo los delegados pueden llenar la ficha de los participantes.

 

Nadie quiere quedarse afuera de la competencia que reunirá a toda la administración pública de San Luis, y aunque todavía quedan algunas horas para realizar la inscripción, la Secretaría de Estado de Deportes informó una vez más cómo se lleva adelante la organización.

En total son 12 disciplinas deportivas y de juegos de mesa, en las cuales los trabajadores de las distintas reparticiones pueden participar.

“Es importante señalar que a las inscripciones sólo las pueden hacer efectivas los delegados, que son los responsables de juntar la documentación y presentarla a través del enlace que se creó y se entregó a cada uno de ellos para tal fin”, informó el jefe del Área Oportunidades Deportivas de la Secretaría de Deportes, Mauro Rodríguez.

El funcionario recordó que cada participante “deberá concurrir a las competencias acompañado de una cédula de identificación, junto a la ficha médica que se encuentra disponible para su descarga a través de www.deportes.sanluis.gov.ar”.

 

Delegados (sólo ellos pueden inscribir):

Laboratorios Puntanos: Hernán Cancio.

Policía Terrazas del Portezuelo: Roberto Vallejos.

Policlínico Regional: Sergio Olguín.

Hospital del Sur: Juan Páez.

Hospital Escuela de Salud Mental: Ramiro.

Hospital de Juana Koslay: Fernando Lucero – Adrián Arnó.

San Luis Logística: José Luis Calderón.

Desarrollo Social: Marcela Gualdoni.

Infraestructura: Sebastian González.

Fiscalía de Estado: Laura Cayol.

Cámara de Diputados: Alberto Díaz.

Ministerio de Educación: Nicolás López.

Ministerio de Seguridad: Federico Pereyra.

Servicio Penitenciario: Yoni Campos.

San Luis Agua: Juan Manuel Pets.

Ministerio de Turismo y Las Culturas: Darío Pereyra.

Ministerio de Gobierno, Justicia, Culto y Transporte: María Paz Ruggeri.

Policía: Rolando Noé Arce.

Dosep: Jorge Bustamante.

Secretaría General de Gobernación: Monserrat Del Cerro.

Universidad de La Punta: Nicolás Fernández.

Secretaría de la Mujer: Guillermo Quiroga.

Agencia de Noticias: Mariano Pennisi.

Ministerio de Medio Ambiente, Campo y Producción: Fernanda Spinuzza.

Secretaría de Deportes: Romina Bossa, Omar Burnet.

Ministerio de Salud: Martín Caillerbois.

Canal 13: Romina Gaido y Adrián Romero.

IFDC: Hernán Valdez.

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *