Fútbol Infantil: se juega la cuarta fecha del Provincial

Este fin de semana, los más chicos volverán a las canchas para demostrar todo lo que saben en el Torneo más federal de la provincia.

Foto 1

Todos contra todos. Así se seguirá jugando hasta el final el primer Torneo Provincial de Fútbol Infantil, que, organizado por la Secretaría de Deportes en conjunto con la Federación Sanluiseña de Fútbol, busca promocionar el fútbol a lo largo y a lo ancho del territorio provincial.

El certamen que inició hace tres fechas atrás, disputará este fin de semana su cuarta jornada. De esta manera, comenzarán a delinearse los diferentes candidatos a la clasificación, a la que sólo accederán los mejores de cada zona, y que seguirán en carrera por la tan querida Copa “Luis Lusquiños”

 

PARTIDOS

Sábado

Hora   Sede                          Categoría      Partido

11:00  Merlo                          2002               San Martin vs Pringles (SF)

11:30  Unión                         2000               FIU Unión vs J. Newbery (VM)

13:00  La Toma                    2008               Recreativo vs Estación (Quines)

13:00  Merlo                          2000               San Martin vs Candelaria

13:00  Naschel                     2002               Dep. Naschel vs Estación (Quines)

13:30  Union                        2006               FIU Union vs San Martin (VM)

14:00  Concarán                  2008               Atlético vs Mitre (Lujan)

14:30  Tilisarao                    2003               Sarmiento vs Pringles (SF)

14:45  Union                        2007               FIU Union vs San Martin (VM)

14:45  B. Esperanza           2003               Las Flores vs Belgrano (J.D)

15:00  La Toma                    2000               Recreativo vs Pringles (SF)

15:00  Merlo                          2006               San Martin vs La Totora

15:30  Tilisarao                    2009               Sarmiento vs L. Zupancic (SF)

16:00  Unión                         2009               FIU Unión vs Sp. Pueyrredon (VM)

16:00  B. Esperanza           2000               Las Flores vs San José (V.M)

16:00  Merlo                          2001               San Martin vs Banda Este (Quines)

16:00  Concaran                  2004               Atlético vs La Totora

 

Domingo

11:00  Anchorena               2008               Arizona Junior vs La Ribera (VM)

11:00  Concaran                  2001               BAP vs El Tala

11:00  Merlo                          2005               Cryder vs San Martin (VM)

11:30  Bna. Esperanza       2004               EFI Juniors vs Sp. Pringles (VM)

12:00  Anchorena               2007               EFI Anchorena vs Coudannes (VM)

12:00  Fortin El Patria         2008               EFI Fortín vs Sp. Pringles (VM)

12:00  Merlo                          2004               Casino vs El Tala

13:00  Anchorena               2001               Arizona Junior vs Sp. Pringles (VM)

13:00  Fortín El Patria         2005               EFI Fortín vs La Ribera (VM)

13:00  Concaran                  2003               BAP vs Estación (Quines)

13:00  Bna. Esperanza       2002               EFI Juniors vs Belgrano (J.D)

13:30  Merlo                          2006               Casino vs La Florida

14:00  Dep Arizona             2006               Dep. Arizona vs Colegiales (VM)

14:00  Nueva Galia             2005               Los Ranqueles vs San Martin (VM)

14:00  Concaran                  2005               BAP vs Estrella Roja

14:30  Anchorena               2004               EFI Anchorena vs Sp. Pueyrredon (VM)

14:30  Fortín El Patria         2003               EFI Fortín vs J. Newbery (VM)

14:30  Merlo                          2007               Casino vs Dep. Colocasi (S.F)

15:00  Bna. Esperanza       2001               EFI Juniors vs J. Newbery (VM)

15:00  La Toma                    2000               Recreativo vs Pringles (SF)

15:00  Concaran                  2009               BAP vs Mitre (Lujan)

15:00  Concaran                  2007               BAP vs L. Zupancic (SF)

15:30  Dep Arizona             2000               Dep Arizona vs Def. Del Este (V.M)

15:30  Nva. Galia                 2002               Los Ranqueles vs J. Newbery (VM)

17:00  Bna. Esperanza       2009               EFI Juniors vs J. Newbery (VM)