Torneo Provincial: se define el Infantil

El Torneo “Luis Lusquiños” toma color de cara a la clasificación de los equipos en cada una de las categorías. Este fin de semana se disputará una nueva fecha con los respectivos encuentros desde las categorías 2000 a 2009, y de esta forma se conocerán quienes accederán a la siguiente fase del Torneo Provincial de Fútbol que organiza el Gobierno de San Luis en conjunto con la Federación Sanluiseña de Fútbol.

 

FOTO INFANTIL

Según informaron desde la Secretaría de Deportes, este certamen reúne a las cinco ligas (Sanluiseña, Norte, Sur, Villamercedina y del Valle) y es por ello que sigue en busca de los dueños de la tan preciada Copa.

Además de promocionar el deporte y una sana competencia, este torneo que comenzó el 15 de agosto, tuvo a más de 15 equipos de deferentes localidades de San Luis, participando en las diferentes zonas y categorías.

 

Estos son los partidos

Categoría     HORA             PARTIDO    

SÁBADO

2001               10:00              Sp. Pringles (V.M.) – B.A.P. (Concarán)

2000               12:00              Def. Del Este (V. M.) – Recreativo (La Toma)

2009               10:00              J.Newbery (V.M.)     – B.A.P. (Concarán)

2003               11:00              J.Newbery (V.M.)     – B.A.P. (Concarán)

2001               13:00              J.Newbery (V.M.)     – San Martin (Merlo)

2006               11:00              Búfalos Sanluiseños – Dep. Arizona

2004               12:00              Búfalos Sanluiseños – EFI (Anchorena)

2008               13:30              Búfalos Sanluiseños – EFI (F. El Patria)

2005               16:00              CAI (S.L.) – EFI (F. El Patria)

2008               10:00              GEPU (S.L.) – Arizona Juniors

2006               11:00              GEPU (S.L.) – FIU (Unión)

2009               12:00              GEPU (S.L.) – FIU (Unión)

2003               14:00              San Martín (S.L.) – Las Flores (B.E.)

2009               16:00              San Martín (S.L.) – EFI Juniors (B.E.)

2000               12:00              Juventud (S.L.) – Dep. Arizona

2004               13:30              Juventud (S.L.) – EFI Juniors (B.E.)

2001               15:00              Juventud (S.L.) – EFI Juniors (B.E.)

2002               16:30              Juventud (S.L.) – EFI Juniors (B.E.)

2000               10:30              Sp. Estudiantes (S.L.) – Las Flores (B.E.)

2001               12:00              Sp. Estudiantes (S.L.) – Arizona Juniors

2002               13:30              Sp. Estudiantes (S.L.) – Los Ranqueles (N. Galia)

2005               15:00              Sp. Estudiantes (S.L.) – Los Ranqueles (N. Galia)

2007               16:00              Sp. Estudiantes (S.L.) – FIU (Unión)

 

DOMINGO

2002               11:00              J.Newbery (V.M.) – Dep. Naschel

2000               13:00              J.Newbery (V.M.) – San Martin (Merlo)

2007               10:00              San Martin (V.M.) – Casino (Merlo)

2006               11:00              San Martin (V.M.) – Casino (Merlo)

2005               13:00              San Martin (V.M.) – B.A.P. (Concarán)

2008               14:30              Sp. Pringles (V.M.) – At. Concarán

2004               15:30              Sp. Pringles (V.M.) – At. Concarán

2009               12:00              Sp. Pueyrredón (V.M.) – Sarmiento (Tilisarao)

2004               13:00              Sp. Pueyrredón (V.M.) – Casino (Merlo)

2000               15:00              San Jose (V.M.) – San Martin (S. Martín)

2002               14:00              Belgrano (J.D.) – San Martin (Merlo)

2003               16:00              Belgrano (J.D.) – Sarmiento (Tilisarao)

2006               12:00              Colegiales (V.M.) – San Martin (Merlo)

2007               14:00              Coudannes (V.M.) – B.A.P. (Concarán)

2008               15:00              La Ribera (V.M.) – Recreativo (La Toma)

2005               16:00              La Ribera (V.M.) – Cryder (Merlo)

2007               11:00              Victoria (S.L.) – EFI (Anchorena)

2000               12:00              El Lince (S.L.) – FIU (Unión)

2003               16:00              Dep. La Punta – EFI (Fortín El Patria)

Por: Federico Oliva.

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *